Maj le 18 mai 2022

Centre d’entraînement

Les jeudis après-midi à partir du 23 septembre 2021 (Accueil à 14h00), prendre contact avec Christophe
AS Université de Lorraine ; Contact Christophe GOUTAUDIER christophe.goutaudier@univ-lorraine.fr
https://www.facebook.com/AsUdlCourseDOrientation

DP Fédérale 2021-2022    page Facebook FFSU-CO

__________________________________________________________________

Animation

Jeudi 4 novembre 2021 (Périphérie de Nancy)
Toutes les infos dans la rubrique Challenge des AS

__________________________________________________________________

Championnat Régional

Jeudi 31 mars 2022 (Périphérie de Nancy)
Date limite d’inscription : 24 mars 2022 (Minuit)
Infos et modalités d’inscription ; 2022-Résultats-Acad-CO

__________________________________________________________________

Championnat de France

14-15 mai 2022 à Epinal (Ligue Grand Est)
Dossier CFU – Liste des qualifiés – Résultats

Résultats CFU 2022

Jeunes Filles – Circuit A
Marie BOLZER : Univ Lorraine – Sciences Nancy ; 7ème
Coline DEBREUX : Univ Lorraine – Médecine Nancy ; 8ème
Liesen CHEREL : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 15ème
Maeva VIGNERON : Kiné Nancy ; 16ème
Malou BONHOMME : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 22ème
Juliette BERTIN : Univ Lorraine – INSPE Nancy ; 24ème
Zoé COTTEL : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 27ème
Jeanne GROTTO : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; PM
Marine XOLIN ; Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; PM
Jeunes Filles – Circuit B
Doriane MOLAND : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 2ème
Lucile KUHN : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 4ème
Prunel RUIZ : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Epinal ; 7ème
Clara ABEL : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 9ème
Jeunes Gens – Circuit A
Nathan ARONDEAU : Univ Lorraine – CPP Nancy ; 10ème
David ARNOULD : Univ Lorraine – ENI Metz ; 17ème
Eliott GAUTHIER-FRANET : Univ Lorraine – ENSTIB Epinal ; 20ème
Gabriel ANDREUX : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 23ème
Louis GOLLY : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 25ème
Hugo ANTOINE : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 30ème
Louis HABLIN : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 31ème
Aymeric SCHERER : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 32ème
Benjamin HOCQUET : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 33ème
Quentin LAMBERT : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 35ème
Jeunes Gens – Circuit B
Luka SCHNEIDER : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 1er
Victor LUKAS : Univ Lorraine – Faculté des Sciences du Sport Nancy ; 2ème

Par équipes
Univ Lorraine éq 1 (Marie BOLZER, Nathan ARONDEAU, Eliott GAUTHIER-FRANET, Coline DEBREUX) ; 3ème
Univ Lorraine éq 2 (Marine XOLIN, Gabriel ANDREUX, Hugo ANTOINE, Malou BONHOMME) ; 4ème
Univ Lorraine éq 4 (Zoé COTTEL, Aymeric SCHERER, Louis GOLLY, Jeanne GROTTO) ; 8ème
Univ Lorraine éq 3 (Juliette BERTIN, Benjamin HOCQUET, MArin POURKAT, Lucile KUHN) ; 10ème
Univ Lorraine éq 5 (Clara ABEL, Victor LUKAS, Luka SCHNEIDER, Prunel RUIZ) ; PM
Acad Nancy-Metz (Maeva VIGNERON, Louis HABLIN, David ARNOULD, Lisenn CHEREL) ; PM
Open Caen- Nancy-Metz (Quentin LAMBERT, Doriane MOLAND) ; PM