Grand Est: le concours Uxperience sur Rocket League et League of Legends

Classé dans : News | 0

Retrouvez chaque semaine les résultats des rencontres sur Rocket League et League of Legends 🎮

 

League of Legends et Rocket League sont deux jeux vidéo pouvant être joués en équipe et chacun chez soit, des conditions parfaites dans le contexte sanitaire actuel! Au cours de cette année scolaire la FFSU Grand Est a donc prévu de réaliser un championnat rassemblant respectivement 17 et 12 équipes pour League of Legends et Rocket League.

Retrouvez tous les lundi et mardi soir les rencontres League of Legends et le mardi soir les rencontres Rocket League. Ces matchs sont retransmis en direct et commentés sur notre chaine twitch: https://www.twitch.tv/ffsugrandest

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Semaine 1: Lundi 9 novembre et mardi 10 novembre

Rocket League:

  • Bagn’s Pitate 3 – Full Flemme 0
  • Les déglingos 0 – Double Tap

League of Legends:

  • EMS 2 – Le Gang (victoire Le Gang)
  • EMS 1 – Ezi Pizi (victoire EMS1)

Semaine 2: Lundi 16, mardi 17 et jeudi 19 novembre

Rocket League

  • EMS 1 2 – 3 Les 2V4
  • Cesi Strasbourg 3 – 0 Les Zoo’aves
  • Les Gougouttes 3 – 0 Hydro

League Of Legends:

  • NRV White VS Kudiwik : vainqueur Kudiwik
  • NRV Blue VS BlueStorks : vainqueur NRV Blue
  • NRV Red VS Les Peintres : vainqueur NRV Red
  • NRV Black VS Les mineurs : vainqueur Les Mineurs
  • Slayerz VS Miwako : vainqueur Miwako
  • G2SP VS Snape E-sport Gaming : vainqueur Snape E-sport Gaming

Semaine 3: Lundi 23, mardi 24 et jeudi 26 novembre

Rocket League:

  • Les Impuissants 0 – 3 Munster & Cie
  • Bagn’s Pitate 1 – 3 Double Tap
  • Full Flemme 3 – 0 Les déglingos

League of Legends:

  • Long Time No Play VS Kudiwik : vainqueur Kudiwik
  • Le Gang VS EMS 1 : vainqueur Le Gang
  • EMS 2 VS ESI PIZI : vainqueur EMS 2
  • Slayerz VS Snape E-sport Gaming : vainqueur Snape E-sport Gaming
  • Miwako VS G2SP : vainqueur Miwako
  • NRV White VS BlueStorks : vainqueur BlueStorks

Semaine 4: Lundi 30 novembre, mardi 1er et jeudi 3 décembre

Rocket league:

  • Cesi Strasbourg 3 – 2 EMS 1
  • Les 2V4 3 – 0 Les Zoo’aves
  • Les Impuissants 0 – 3 Double tap

League of legends:

  • NRV Blue VS Les Mineurs : vainqueur NRV Blue
  • NRV Red VS Long Time No Play : vainqueur NRV Red
  • NRV Black VS Les Peintres : vainqueur NRV Black
  • Le Gang VS ESI PIZI : vainqueur Le Gang
  • EMS 1 VS EMS 2 : vainqueur EMS 1
  • Slayerz VS G2SP : vainqueur G2SP

Semaine 5: Lundi 7, mardi 8 et jeudi 10 décembre

Rocket League:

  • Munster & Cie 3 – 0 Les Déglingos
  • Les Gougouttes 0 – 3 Cesi Strasbourg
  • Hydro VS Les Zoo’aves reporté

League of Legends:

  • Miwako VS Snape E-sport Gaming : vainqueur Miwako
  • NRV White VS NRV Blue : vainqueur NRV Blue
  • NRV Red VS NRV Black : vainqueur NRV Red
  • Les Mineurs VS Les Peintres : vainqueur Les Mineurs
  • Long Time No Play VS NRV Blue : vainqueur NRV Blue
  • Kudiwik VS BlueStorks : vainqueur reporté le lundi 15/02

Semaine 6: Lundi 4, mardi 5 et jeudi 7 janvier 2021

Rocket League:

  • Bagnn’s Pitate 3 – 0 Les Impuissants
  • Full Flemme 3 – 1 Munster & Cie
  • EMS 1 VS Les Gougouttes : vainqueur Les Gougouttes par forfait

League of Legends:

  • Le Gang VS Les Slayerz : vainqueur Le Gang
  • EMS 1 VS Miwako : Demande de report du match par les Miwako, en accord avec EMS 1
  • EMS 2 VS G2SP : les G2SP déclare forfait
  • Snape E-sport Gaming VS ESI PIZI : Vainqueur ESI PIZI
  • NRV Red VS NRV White : Vainqueur NRV White
  • Kudiwik VS NRV Black : Vainqueur Kudiwik